3 октября 2018, 07:35

Госавтоинспекция Тувы рекомендует своевременно сменить шины на зимние

3 октября 2018, 07:35. Республика Тыва.

С наступлением холодов и после первого снега, как показывает практика, на дорогах резко увеличивается число мелких аварий, часть которых происходит именно по причине бесхозяйственности автовладельцев, которые вовремя не сменили летнюю резину.

По данным Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в течение суток 3 октября и ночью 4 октября местами по Республике Тыва ожидаются резкое понижение температуры, сильные и очень сильные дожди, мокрый снег, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, местами до 25 м/с, гололедные явления. С 3 по 5 октября 2018 г местами в земледельческой зоне республики ожидается установление временного снежного покрова.

Ввиду неблагоприятных погодных условий Госавтоинспекция Тувы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой своевременно сменить летние шины на зимние, быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков.

Госавтоинспекция напоминает, что шины необходимо менять тогда, когда температура приближается к нулю градусов. Стоит напомнить автолюбителям, что использование зимних автомобильных шин с 1 января 2015 году стало обязательным в связи с вступлением в силу Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Регламент запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период – декабрь, январь, февраль. Учитывая, что фактически в Туве зимняя погода устанавливается значительно раньше декабря, автолюбителям не следует затягивать с посещением станций техобслуживания.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle