3 октября 2018, 20:21

В Кызыле при исполнении служебных обязанностей погиб участковый уполномоченный полиции

3 октября 2018, 20:21. Республика Тыва.

3 октября в вечернее время при расследовании имущественного преступления погиб участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Сенди-оол Чаян Вадимович.

Сотрудник полиции в составе оперативной группы находился в микрорайоне Спутник города Кызыла для задержания лиц, причастных к совершению имущественного преступления.

В ходе задержания подозреваемые оказали сопротивление. Во время преследования одного из них полицейский получил ножевое ранение, в результате чего скончался на месте.  

На установление и задержание злоумышленников были ориентированы все службы полиции г. Кызыла. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейскими  задержан мужчина, подозреваемый в нанесении ножевого ранения участковому уполномоченному. Им оказался 21-летний житель г. Шагонар.

По данному факту следователем СУ СКР по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle