4 октября 2018, 07:50

В Дзун-Хемчикском районе полицейскими установлены женщины, подозреваемые в совершении имущественного преступления

4 октября 2018, 07:50. Республика Тыва.

Утром 3 октября текущего года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило заявление о хищении имущества от 54-летней местной жительницы.

Она сообщила, в ночь на 3 октября, неизвестные, путем свободного доступа, с территории ограды ее дома, тайно похитил 2 ковра, тем самым причинив заявительнице материальный ущерб в сумме около 10 тысяч рублей.

В результате проведенных мероприятий участковые уполномоченные полиции города Чадан установили и задержали лиц, причастных к совершению указанного противоправного деяния. Им оказались две ранее судимые женщины 1975 и 1986 годов рождения, проживающие на территории Чадана.

По данному факту в отношении подозреваемых следователем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В ходе допроса подозреваемые дали признательные показания и пояснили, что похищенные ковры продали малознакомой женщине за 300 рублей.

Также в ходе следственных действий похищенное имущество изъято из дома, расположенного на улице Майдыр города Чадан.  

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, фигурантки уголовного дела отпущены под явку об обязательстве.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle