4 октября 2018, 11:09

В честь Дня гражданской обороны были проведены открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

4 октября 2018, 11:09. Республика Тыва.

В рамках проведения Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященных Дню гражданской обороны, сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы, был осуществлён выезд на подшефный объект ГБУ РТ «Центр социальной помощи семье и детям Кызылского кожууна» с. Элегест. С воспитанниками и сотрудниками интерната были проведены уроки безопасности. Главной целью данных мероприятий является ознакомление с основными способами подготовки и защиты населения от различных опасностей.

       Учитывая разный возраст воспитанников интерната, с детьми была проведена викторина на тему: «Внимание опасность!». Через картинки и загадки ребята повторяли и узнавали основные правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях. Также детям были продемонстрированы обучающие мультфильмы по данной тематике.

       Закончилась встреча вручением DVD-проигрывателя с мультфильмами. А также Главным управлением МЧС России по Республике Тыва была оказана материальная помощь в приобретении лакокрасочных материалов и кистей для проведения ремонта одного из корпусов. Воспитанники в свою очередь подарили не забываемый концерт художественной самодеятельности и памятный подарок, сделанный своими руками – картину.


Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle