5 октября 2018, 07:57

За сутки сотрудниками полиции Тувы выявлено три факта незаконного оборота наркотических средств

5 октября 2018, 07:57. Республика Тыва.

Полицейскими из незаконного оборота изъято более 200 граммов наркотических веществ.

Утром 4 октября в ходе оперативно-разыскных мероприятий в доме по ул. Большевистской п. Каа-Хем сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического. Полицейскими было установлено, что данное вещество принадлежит 26-летнему гражданину, который проживает по указанному адресу. Мужчина был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками Экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество является марихуаной, весом 193,20 граммов. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

При проведении допроса мужчина дал признательные показания, пояснив, что вещество изготовил в ограде своего дома для собственного употребления.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также 4 октября по результатам проверки материалов, дознавателем Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в значительном размере», в отношении 25-летнего жителя с. Хут, задержанного сотрудниками вневедомственной охраны. Мужчина совершил сброс вещества с признаками наркотического на территории одного из домов г. Турана.

Согласно результатам исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является гашишем массой 3,64 грамма.

Еще один факт незаконного оборота наркотических средств был выявлен сотрудниками полиции на территории Улуг-Хемского района.

Так, 4 октября около 10 часов полицейскими по ул. Энергетиков г. Шагонар был замечен мужчина, который при виде сотрудников совершил сброс пакета с листьями и стеблями дикорастущей конопли. Указанный гражданин был задержан и доставлен в отделение полиции, где была установлена его личность – 43-летний житель п. Чодураа.

Согласно исследованию, проведенному экспертом-криминалистом, изъятое вещество оказалось марихуаной весом 55,12 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle