8 октября 2018, 07:31

За выходные на дорогах Кызыла произошло два наезда на пешехода

8 октября 2018, 07:31. Республика Тыва.

За прошедшие выходные дни в столице республики зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.

Так, 6 октября около 20 часов на улице Дружбы города Кызыла 24-летний водитель автомашины «Рено Логан» допустил наезд на 45-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая была госпитализирована в травматологическое отделение с переломами таза.

Аналогичное ДТП зафиксировано на улице Магистральной города Кызыла. В тот же день около 23 часов неустановленный водитель, двигаясь напротив дома №34 по улице Магистральной, допустил наезд на 39-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода.

Пешеход с травмами различной степени тяжести госпитализирован в нейрохирургическое отделение республиканской больницы.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение водителя, скрывшегося с места ДТП.

УГИБДД МВД по Республике Тыва просит откликнуться граждан, обладающих какой-либо информацией о данном ДТП, и обратиться  к ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8 (394 22) 5-66-11, 5-66-29.

По каждому факту госавтоинспекторы проводят административное расследование.

УГИБДД МВД по Республике Тыва призывает водителей проявлять особую осторожность при пересечении нерегулируемых переходов.

Пешеходы, в свою очередь, должны осуществлять движение через дорогу в установленных для этого местах и только после того, как смогут убедиться в том, что водители уступают дорогу.

Не менее важно использовать световозвращающие элементы, которые помогут пешим участникам движения стать заметнее для водителей в темное время суток.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle