9 октября 2018, 07:40

В Чеди-Хольском районе полицейскими задержаны подростки, совершившие кражу из продуктового магазина

9 октября 2018, 07:40. Республика Тыва.

8 октября в дежурную часть пункта полиции №12 села Хову-Аксы Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский» с заявлением о краже обратилась 59-летняя жительница села Элегест, являющаяся индивидуальным предпринимателем.

При проверке заявления было было определено, что в ночь на 8 октября неизвестные, путем выставления оконной рамы и железной решетки, проникли в магазин заявительницы и тайно похитили из кассового аппарата деньги, а также продукты питания. Общий ущерб составил более 25 тысяч рублей.

В ходе осмотра места пришествия экспертом-криминалистом, прибывшим в составе оперативной группы, были изъяты шесть дактилоплёнок со следами пальцев рук и 2 следа обуви.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению совершении  данного противоправного деяния полицейскими были установлены и задержаны двое несовершеннолетних 2002-года рождения - учащиеся 9 и 10 классов одной из школ Чеди-Хольского района.   

При допросе в присутствии защитников и законных представителей дети дали признательные показания.

 В ходе проведения обыска по месту жительства несовершеннолетних были обнаружены и изъяты похищенные продукты питания и деньги в сумму 1200 рублей.

В настоящее время фигуранты уголовного дела переданы под присмотр законных представителей, которые будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей  своих несовершеннолетних детей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle