9 октября 2018, 07:48

Руководитель республиканской Госавтоинспекции встретился с первокурсниками Тувинского государственного университета

9 октября 2018, 07:48. Республика Тыва.

Сотрудники ГИБДД – частые гости учебных заведений. Несмотря на то, что с требованиями ПДД каждому человеку приходится встречаться постоянно, именно после беседы с сотрудником Госавтоинспекции многие участники дорожного движения задумываются о своем безопасном поведении на дороге.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Республики Тыва Андрей Светышев провел встречу с новоявленными студентами трех разных факультетов Тувинского государственного университета.

Перед беседой студентам были показаны видеофильмы и социальные ролики, демонстрирующие причины дорожно-транспортных происшествий и их последствия. После просмотра фильма в зале воцарилось молчание. Вероятно, кто-то вспомнил близких, некоторые задумались о последствиях, которые могут произойти, и захотел уберечь от беды своих родных.

После впечатляющих кадров, начальник УГИБДД МВД по Республике Тыва Андрей Светышев объяснил на реальных примерах ошибки, которые допускают пешеходы, водители и пассажиры во время движения по дорогам. Рассказал о важности и необходимости использования световозвращающих элементов на одежде, существующих проблемах аварийности, в том числе с участием молодых водителей, административной и уголовной ответственности за нарушение ПДД, особенно санкции за вождение в нетрезвом состоянии и превышение скоростного режима.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, высказывали свое мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос учащиеся получили подробные ответы.

 «Каждый участник дорожного движения в первую очередь сам отвечает за свою безопасность. Выходя на проезжую часть, садясь за руль автомобиля необходимо помнить, что соблюдение дорожных правил – это основной принцип безопасности», - отметил Андрей Светышев.

Участники беседы пришли к выводу, что залогом безопасности на дороге являются внимание, ответственность и соблюдение ПДД.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle