10 октября 2018, 07:26

Сотрудниками полиции Кызыла выявлен факт умышленного повреждения чужого имущества

10 октября 2018, 07:26. Республика Тыва.

Вечером 10 августа в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 54-летней местной жительницы о том, что неизвестная женщина, находясь на рынке по ул. Кочетова, умышленно повредила левое заднее крыло и крышку горловины бензобака принадлежащей ей автомашины марки «Lexus NX 200». Ущерб, причиненный заявительнице, составил 9 тысяч рублей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтакжение или повреждение чужого имущества».

Сотрудниками уголовного розыска полиции г. Кызыла проведены оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых установлена и задержана подозреваемая по данному уголовному делу. Ею оказалась 34-летняя жительница г. Кызыла.

Полицейскими предварительно было определено, что подозреваемая умышленно повредила имущество потерпевшей в результате сложившихся неприязненных отношений.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, в отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейскими проводятся следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств инцидента.

В случае доказательства вины в суде, женщине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle