11 октября 2018, 07:29

Оперуполномоченными полиции Кызыла раскрыта ранее совершенная кража из домовладения

11 октября 2018, 07:29. Республика Тыва.

Утром 31 мая т.г. в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление о краже от 31-летней жительницы левобережного дачного общества. Женщина пояснила полицейским, что ночью 30 мая неизвестные, взломав петли навесного замка, проникли в ее дом и тайно похитили сотовый телефон марки «LG», музыкальный центр, пылесос, а также носимые вещи. Ущерб, причиненный заявительнице составил 40 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, накануне, 10 октября, сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла установлен и задержан мужчина, который причастен к совершению данного противоправного деяния. Им оказался безработный житель поселка Каа-Хем, 1979 г.р.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские изъяли похищенное имущество - пылесос и носимые вещи.

При допросе вышеуказанный фигурант уголовного дела дал признательные показания и пояснил, что похищенный сотовый телефон продал незнакомому гражданину в районе ЛДО за 500 рублей, деньги потратил на личные нужды, а  музыкальный центр выбросил.

В настоящее время подозреваемый помещен в ИВС УМВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle