11 октября 2018, 07:32

В минувшие сутки сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 2 килограммов наркотических веществ

11 октября 2018, 07:32. Республика Тыва.

Полицейские Кызыла выявили два факта незаконного оборота наркотических средств.

Ночью 10 октября в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы в квартире дома по ул. Оюна Курседи обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического. Установлено, что данное вещество принадлежит 46-летнему жителю указанной квартиры. Мужчина был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество является марихуаной весом 996,08 граммов.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, которые были совершены в крупном размере».

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что наркотическое средство изготовил в поле для собственного употребления.

Еще один факт незаконного оборота наркотиков выявлено оперуполномоченными отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Кызылу.

9 октября около 17 часов в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими возле дома по ул. Заводской задержан мужчина, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято вещество с характерным запахом дикорастущей конопли. Личность указанного гражданина была определена, им оказался 24-летний житель с. Бай-Хаак.

Согласно результатам исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является гашишем, массой 1044,71 граммов.

В ходе выяснения обстоятельств юноша дал признательные показания. По его словам, наркотическое вещество он изготовил в районе Вавилинского затона и намеревался сбыть его гражданам, находящимся в исправительном учреждении.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере».

В настоящее время фигуранты задержаны в порядке, установленном статьями 91, 92 УПК РФ, и помещены в ИВС.

Расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle