11 октября 2018, 07:40

Начальник Госавтоинспекции Тувы провел правовой урок для студентов Тувинского государственного университета

11 октября 2018, 07:40. Республика Тыва.

Главный госавтоинспектор Тувы полковник полиции Андрей Светышев провел для студентов естественно-географического и исторического факультетов Тувинского государственного университета правовой урок на тему защищенности и ответственности граждан в сфере дорожного движения.

Андрей Светышев сообщил слушателям о причинах дорожно-транспортных происшествий и о состоянии аварийности на дорогах республики. Выступление офицера полиции сопровождалось социальными роликами и видеоматериалами, где были продемонстрированы и прокомментированы основные ошибки, как водителей, так и пассажиров и пешеходов.

Начальник Госавтоинспекции обратил внимание молодежи на неукоснительное соблюдение требований ПДД, которые регулируют обязанности всех участников дорожного движения. Кроме того полковник полиции разъяснил присутствующим, как правильно вести себя на проезжей части, расположенной неподалеку от своего образовательного учреждения, грамотно читать дорожно-знаковую информацию. Также он сделал акцент на возрасте, с которого наступает возможность управления транспортными средствами и ответственность за правонарушения.

Помимо этого полковник Светышев напомнил о важности использования световозвращающих элементов. Он сообщил, как сделать себя заметнее в темное время суток и рекомендовал студентам активнее использовать световозвращатели на верней одежде.

В заключение встречи Андрей Светышев ответил на интересующие вопросы студентов и преподавателей, провел юридическое консультирование.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle