11 октября 2018, 07:49

В Монгун-Тайгинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

11 октября 2018, 07:49. Республика Тыва.

Около 05.00 часов утра 10 октября текущего в дежурную часть пункта полиции № 4 Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» (с. Мугур-Аксы) поступило сообщение о доставлении в районную больницу двух местных жителей 1993 и 1999 годов рождения с различными травмами и  проникающими ножевыми ранениями.

После сбора материалов и на основании первичного заключения врачей по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска пункта полиции №4 села Мугур-Аксы Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» установили и задержали подозреваемых по данному уголовному делу. Ими оказались 19-летний и 21-летний жители села Мугур-Аксы Монгун-Тайгинского района.

При проведении допроса, задержанные сознались в содеянном.

Полицейскими было было определено, что ночью 10 октября на территории ограды  одного из домов в селе Мугур-Аксы четверо молодых людей распивали спиртных напитки. В ходе совместного распития двое из них, из-за личных неприязненных отношений, вооружившись подручными средствами, напали на собутыльников. В результате, пострадавшие – 2 граждан были доставлены в больницу.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, которые подозреваются задержаны в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ и помещены в ИВС.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle