12 октября 2018, 08:02

Сотрудниками полиции Тувы раскрыты две кражи, к совершению которых причастны несовершеннолетние

12 октября 2018, 08:02. Республика Тыва.

За сутки 9 октября дежурных частях полиции города Кызыла и Тоджинского района были зарегистрированы два факта краж, к которым причастны малолетние дети.

Так, первое заявление о преступлении поступило в дежурную часть полиции Кызыла утром 9 октября. Заявительница сообщила, что около 10 часов того же дня на крыльце школы, у ее 7-летней дочери был тайно похищен сотовый телефон стоимостью 6 тысяч рублей.

В ходе разбирательства было было определено, что к совершению указанного противоправного деяния причастен ученик 2 класса вышеуказанной школы, 2010 года рождения. В ходе дальнейших разбирательств похищенный сотовый телефон был изъят по месту проживания школьника.

В настоящее время с ребенком проведена профилактическая беседа, он поставлен на учет в подразделение по делам несовершеннолетних, и будет находиться под контролем инспекторов ПДН.  В отношении родителей данного мальчика составлены административные протокола за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ.

Еще одно заявление о краже поступило в полицию села Тоора-Хем от 31-летней местной жительницы, которая пояснила полицейским, что около 16 часов обнаружила пропавшего детейого велосипеда модели «BZR08» стоимостью 14 тысяч рублей, стоявшего возле магазина в селе Тоора-Хем.

В ходе проведенных мероприятий полицейскими была определена причастность к данному противоправному деянию учащегося 4 класса школы села Тоор-Хем, 2008 года рождения, который в присутствии законных представителей признался в содеянном.

С мальчиком была проведена профилактическая беседа, ребенок буде поставлен на профилактический учет.

В настоящее время мальчик находится под присмотром родителей, которые привлечены к административной ответственности по  статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей. 

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle