15 октября 2018, 07:45

Сотрудниками полиции Кызыла установлен подозреваемый, совершивший два преступления в одну ночь

15 октября 2018, 07:45. Республика Тыва.

Оперативниками полиции Кызыла раскрыты две кражи, которые были совершены одним человеком.

В ночь на 2 сентября в дежурной части полиции Кызыла было зарегистрировано два заявления о кражах запчастей с автомашин.

Так, первое заявление о преступлении поступило в дежурную часть Управления  МВД России по городу Кызылу около 15 часов 2 сентября этого года. 30-летний местный житель сообщил полицейским, что ночью, неизвестный, путем разбития задних боковых стекол автомашины марки «ГАЗ-32213», припаркованной во дворе многоквартирного дома по ул. Калинина, тайно похитил аккумулятор и запасное колесо. Причиненный  ущерб составил около 9 тысяч рублей. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Еще одно аналогичное заявление о краже поступило в полицию от 51-летнего местного жителя, который пояснил полицейским, что также, в ночь на 2 сентября, неизвестный, путем взлома замка проник в салон автомобиля, припаркованного во дворе дома по улице Калинина и тайно похитил  аккумулятор стоимостью 3800 рублей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Благодаря предпринятым неотложным мерам и профессиональным действиям сотрудников уголовного розыска полиции указанные преступления были раскрыты. Полицейские установили, что к совершению всех преступлений причастен мужчина 1994 года рождения, проживающий на территории житель Вавилинского затона.

При допросе фигурант уголовных дел дал признательные показания и пояснил, что похищенное имущество он продал неизвестному мужчине за одну тысяч рублей в одном из микрорайонов Кызыла.

В настоящее время фигурант уголовных дел находится в ИВС по подозрению в совершении другого особо тяжкого преступления.

Установлено, что он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle