16 октября 2018, 06:43

В рамках месячника гражданской обороны кадеты приняли присягу

16 октября 2018, 06:43. Республика Тыва.

В рамках месячника гражданской обороны 16 октября, в школе № 1 города Кызыла учащиеся кадетского класса «Юный спасатель» принимали «Клятву кадета». Учащиеся произнесли слова первой в своей жизни клятвы, в которой обещали быть честными и справедливыми товарищами, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, всегда следовать старому кадетскому девизу: «Долг! Честь! Отечество!».

На церемонии присяги с приветствием к кадетам выступил ВрИД заместителя начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) МЧС России по Республике Тыва полковник Алексей Викторович Ховалыг. Он поздравил ребят с таким важным событием в их жизни, и отметил, что кадетское движение является одним из основных направлений работы МЧС России с детьми. Пожелал всем успехов в учебе и, чтобы ребята с честью и достоинством носили звание кадет!

Все трудности и радости жизни кадетского братства ребятам предстоит пройти за два года обучения. Впереди еще много всего интересного. Но уже сегодня эти юноши сделали первый шаг во взрослую жизнь, примерив оранжевый берет – символ мужества и бесстрашия спасателей.

Кадетское движение в школе существует с 2000 года. За это время торжественную клятву кадета произносили 18 раз.


Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle