16 октября 2018, 07:22

В Кызыле полицейскими задержаны подозреваемые в грабеже

16 октября 2018, 07:22. Республика Тыва.

Вечером 15 октября в Управление МВД России по г. Кызылу поступило сообщение о грабеже. 49-летняя кызылчанка сообщила полицейским, что днем на улице Ленина неизвестные, применяя насилие не опасное для жизни или здоровья, открыто похитили принадлежащие ей сотовый телефон марки «Fly» и косметичку, в которой находилась косметика и деньги в сумме 6 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции  описала нападавших, ориентировки на них были переданы всем наружным службам полиции Кызыла.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.161 УК РФ «Грабеж».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны граждане без определенного места жительства, приметы которых совпали с приметами преступников. Они были доставлены в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу, где установлены их личности - ими оказались 43-летний мужчина и 39-летняя ранее судимая женщина.

При допросе подозреваемые дали признательные показания и прояснили, что похищенный сотовый телефон продали незнакомому человеку в центральной части Кызыла, а вырученные и добытые преступным путем деньги истратили на спиртные напитки. 

В настоящее время фигуранты уголовного дела помещены в ИВС в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ. Расследование продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle