16 октября 2018, 07:25

В Каа-Хемском районе полицейскими задержан мужчина совершивший кражу из салона сотовой связи

16 октября 2018, 07:25. Республика Тыва.

13 октября в дежурную часть отделения полиции № 6 села Сарыг-Сеп Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» с заявлением о краже обратилась местная жительница, являющаяся торговым представителем салона сотовой связи.

При проверке по заявлению было было определено, что в ночь на 13 октября неизвестный, путем взлома входной двери салона сотовой связи, расположенного на территории села Сарыг-Сеп, тайно похитил сотовые телефоны.

В ходе осмотра места происшествия, экспертом-криминалистом прибывшим в составе следственно-оперативной группы, изъяты следы рук и подошвы обуви. При дальнейшей проверке полицейскими было определено, что были похищены сотовые телефоны различных марок в количестве 13 штук, а также смартчасы. Данными  противоправными действиями преступника владельцу салона был причинен  материальный ущерб в сумме более 117 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ. «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и в результате обработки изъятых дактилопленок с отпечатками пальцев рук, по подозрению совершении данного противоправного деяния полицейскими был определен и задержан ранее неоднократно судимый местный житель 1996 года рождения.  

При допросе в присутствии защитника преступник дал признательные показания.

При дальнейшем разбирательстве в ходе личного досмотра гражданина, у него были изъяты часть похищенных смартфонов в количестве 7 штук, также было было определено, что оставшуюся часть похищенного имущества мужчина сдал в один из ломбардов города Кызыла.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle