17 октября 2018, 07:08

В Кызыле сотрудниками полиции задержана женщина, подозреваемая в краже чужого имущества

17 октября 2018, 07:08. Республика Тыва.

Вечером 16 октября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 28-летней местной жительницы. Женщина пояснила, что ее знакомая тайно похитила принадлежащие ей деньги в размере 3 тысяч рублей из дамской сумки, когда находилась у заявительницы в гостях.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В минувшие сутки, в ходе несения службы подозреваемая в совершении данного преступления была определена участковым уполномоченным полиции г. Кызыла. Ею оказалась 28-летняя кызылчанка.

Полицейскими было определено, что заявительница совместно с подозреваемой распивала спиртные напитки у себя дома. Дождавшись, когда хозяйка квартиры уснет, гостья похитила из ее сумки деньги и скрылась.

При проведении допроса подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что деньги потратила на личные нужды.

В настоящий момент в отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle