17 октября 2018, 07:10

Сотрудниками уголовного розыска полиции Кызыла по «горячим следам» раскрыта кража сотового телефона

17 октября 2018, 07:10. Республика Тыва.

16 октября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратилась 26-летняя жительница с. Кара-Хаак. Она сообщила, что накануне, около 15 часов, неизвестный на остановке общественного транспорта, расположенной в центре Кызыла, из кармана ее пальто тайно похитил сотовый телефон стоимостью около 5 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем».

В итоге оперативно-розыскных действий, проведенных сотрудниками уголовного розыска, который подозревается в совершении данного противоправного деяния был определен и задержан. Им оказался 33-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление.

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания. Полицейскими в ходе следственных действий похищенный сотовый телефон изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время фигурант помещен в ИВС в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовным Кодексом РФ за вышеуказанное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle