17 октября 2018, 07:24

В Кызыле оперативниками полиции по горячим следам установлен и задержан подозреваемый в совершении кражи из торгового дома

17 октября 2018, 07:24. Республика Тыва.

Днем 16 октября этого года, в дежурную часть полиции Кызыла поступило заявление от 37-летнего мужчины, являющегося индивидуальным предпринимателем. Он сообщил, что в ночь на 16 октября, неизвестный, проникнув в отдел, расположенный в одном из торговых домов Кызыла, тайно похитил 4 сотовых телефона разных моделей с общей стоимостью более 10 тысяч рублей.

После проверки заявления, по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктами «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ ««Кража, совершенная с незаконными проникновением в помещение, либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В итоге оперативно-розыскных действий, оперуполномоченные уголовного розыска полиции Кызыла установили и задержали подозреваемого по данному уголовному делу. Им оказался ранее судимый безработный местный житель, 1997 года рождения.

При проведении допроса, задержанный дал признательные показания, полицейские изъяли у него похищенные телефоны, и вернули их владельцу.

В настоящее время фигурант помещен в ИВС Управления МВД России по г. Кызылу в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle