17 октября 2018, 07:30

По фактам повторного управления автомобилем в состоянии опьянения возбуждены уголовные дела

17 октября 2018, 07:30. Республика Тыва.

С начала 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции Тувы выявлено 425 нарушений, в которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса России «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». По 410 выявленным фактам дознавателями возбуждены уголовные дела.

Несмотря на то, что езда в нетрезвом виде – одна из наиболее частых причин ДТП с тяжкими последствиями, сотрудники ДПС ежедневно выявляют водителей в состоянии опьянения.

Так, 8 сентября на улице Комсомольской города Кызыла сотрудниками ГИБДД был задержан 31-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который ранее подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Также ночью 15 октября в на улице Московской города Кызыла с целью проверки была остановлена автомашина марки «Мерседес Бенц 230» под управлением 27-летнего мужчины. Будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишенным права управления транспортным средством, гражданин снова управлял автомашиной в нетрезвом виде.

В настоящее время по указанным фактам проводятся проверки, в результате которых будут приняты процессуальные решения.

Полицейские напоминают, что водители, повторно управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, могут лишиться не только водительских удостоверений, но и свободы на срок до двух лет.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на выявление нетрезвых водителей. Только за минувшую неделю инспекторы ГИБДД зафиксировали 83 факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения по всей республике.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle