17 октября 2018, 07:41

Сотрудники полиции совместно с представителем Общественного совета при ведомстве проверили соблюдение правил миграционного законодательства

17 октября 2018, 07:41. Республика Тыва.

Полицейские Тувы на постоянной основе осуществляют контрольно-надзорную деятельность в целях неукоснительного соблюдения требований миграционного законодательства иностранными гражданами, лицами без гражданства и хозяйствующими субъектами, осуществляющими привлечение и использование иностранной рабочей силы.

Так, сотрудниками Отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Республике Тыва совместно с представителями Общественного совета при ведомстве и Агентства по делам национальностей Республики Тыва, организована и проведена выездная внеплановая проверка в местах возможного осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами и лицами без гражданства на объектах строительства, торговли и общественного питания г. Кызыла.

В ходе проверки в одном из заведений общественного питания установлен гражданин Республики Узбекистан, осуществляющий трудовую деятельность в Российской Федерации без соответствующего разрешительного документа – патента, дающего право на осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации.

Сотрудниками УВМ МВД по Республике Тыва вышеуказанный иностранный гражданин привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации без разрешения на работу либо патента», ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей. Также в соответствии с ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ к административной ответственности привлечен хозяин заведения, привлекший к осуществлению трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии разрешительного документа (патента).

Работа по профилактике нарушений в области миграции полицейскими в дальнейшем будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle