18 октября 2018, 07:58

В с. Бай-Хаак дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, уклонявшегося от административного надзора

18 октября 2018, 07:58. Республика Тыва.

В целях предупреждения совершения лицами, освобожденными из мест лишения свободы, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия, в соответствии с Федеральным Законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» по заявлению исправительного учреждения судом устанавливается административный надзор за указанными лицами.

Надзор осуществляется органом внутренних дел, где вышеуказанные граждане обязаны к указанному сроку являться на регистрацию и уведомлять о смене места жительства.

В случае несоблюдения установленных судом административных ограничений или невыполнения обязанностей, поднадзорное лицо несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Так, 17 октября в отношении 32-летнего жителя с. Владимировка, освободившегося в 2016 году из мест лишения свободы, дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Зная об уголовной ответственности за нарушение порядка, мужчина не явился без уважительной причины на регистрацию в полицию с. Бай-Хаак и отсутствовал по месту жительства. Кроме того, он собирался выехать за пределы региона, не уведомив об этом сотрудника осуществляющего надзор.

16 октября поднадзорный был задержан на стационарном посту ДПС «Шивилиг» и доставлен в полицию по месту жительства.

В настоящее время в отношении него применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle