19 октября 2018, 07:45

В Кызылском районе инспекторами ДПС выявлен факт перевозки мяса сибирских диких косуль

19 октября 2018, 07:45. Республика Тыва.

18 октября этого года около 5 часов на 14 километре автодороги «Р-257 – село Аржаан», инспекторами ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» с целью проверки была остановлена автомашина марки «УАЗ-220695».

В ходе проверки документов и досмотра салона и багажного отсека автомашины, инспекторами были обнаружены и изъяты две разделанные туши сибирской дикой косули, охотничий карабин марки «Лось-7» с оптическим прицелом, патроны в количестве 33 штук и два охотничьих ножа.

Помимо 54-летнего водителя в салоне автомашины находился 28-летний пассажир, мужчины – жители Кызылского района, являются родственниками.

Полицейские установили, что мужчины перевозили мясо диких животных без каких-либо сопроводительных документов и разрешения на охоту. Разделанные туши косуль и автомашина были изъяты.

По данному факту дознавателем проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Образцы изъятого мяса направлены на исследование, по результатам которого дознавателем будет принято соответствующее процессуальное решение.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle