22 октября 2018, 07:53

В Монгун-Тайгинском районе сотрудниками полиции раскрыт факт незаконной охоты

22 октября 2018, 07:53. Республика Тыва.

В минувшие сутки в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных оперуполномоченными пункта полиции № 4 (с. Мугур-Аксы) Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский», задержан мужчина, который подозревается в незаконной охоте.

Так, при попытке сбыть тушку птицы вида Алтайский улар, занесенной в Красную Книгу Российской Федерации,  на территории Кызыла была задержана 54-летняя жительница Монгун-Тайгинского района. Со слов женщины, тушку птицы для дальнейшего сбыта ей передал 42-летний  односельчанин.

Проверкой было определено, что в апреле этого года вышеуказанный гражданин, находясь на территории Монгун-Тайгинского района, добыл тушку птицы путем отстрела с применением огнестрельного оружия марки «ИЖ».

В отношении мужчины дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена».

При допросе подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что птицу добыл для дальнейшего сбыта, поскольку нуждался в денегах.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle