23 октября 2018, 09:59

Оперативниками полиции Чеди-Хольского района раскрыта ранее совершенная кража из домовладения

23 октября 2018, 09:59. Республика Тыва.

Днем 20 октября в полицию Чеди-Хольского района  поступило заявление о краже. 50-летняя жительницы села Элегест пояснила, что в ночь на 20 октября неизвестный, разбив оконное стекло, проник в ее дом и тайно похитил ноутбук, причинив ущерб заявительнице на сумму 16 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

22 октября в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили и задержали мужчину, причастного к совершению данного противоправного деяния. Им оказался безработный, ранее судимый житель села Элегест 1993 года рождения.

При допросе подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что похищенный ноутбук и сумку он спрятал в лесном массиве неподалеку от дома потерпевшей. В ходе следственных действий вышевышеуказанное ноутбук и сумка изъяты.

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle