23 октября 2018, 11:43

Полицией Тувы проведена оперативно-профилактическая операция «Скотокрад»

23 октября 2018, 11:43. Республика Тыва.

С 17 по 20 октября на территории Дзун-Хемчикского, Сут-Хольского, Овюрского, Монгун-Тайгинского районов полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Скотокрад», основными целями которого стали стабилизация оперативной обстановки и повышение эффективности работы по выявлению, раскрытию и пресечению краж скота.

В данном оперативно-профилактическом мероприятии были задействованы сотрудники различных служб и подразделений ведомства – Управления уголовного розыска, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Управления по контролю за оборотом наркотиков, участковые уполномоченные полиции и др.

В ходе операции полицейскими выявлено и раскрыто 6 преступлений, два из которых относятся к категории ранее совершенных.

Так, на территории Дзун-Хемчикского района полицейскими установлен и задержан подозреваемый в совершении 3 фактов краж скота. Кроме того, в Овюрском районе установлен еще один гражданин, который причастен к совершению кражи скота.

19 октября по «горячим следам» раскрыта кража трех голов МРС, похищенных с м. Хая-Бажы с. Баян-Тала. Полицейскими похищенный скот изъят и возвращен владельцу.

Также в ходе операции раскрыты 2 кражи имущества, которые были совершены в с. Мугур-Аксы и в г. Чадан, и факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

В ходе рейдовых мероприятий полицейскими выявлено 5 фактов незаконной реализации алкогольной продукции на территории Дзун-Хемчикского района, в Сут-Хольском и Овюрском районах – по 2. Так, по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» составлено 4 административных протокола, по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» – 4, по ч. 1 ст.14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом» – 1.

Полицейскими также в рамках операции выявлено 3 факта незаконного ношения и хранения наркотиков. Так, составлен административный протокол по ст. 6.8 КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств» и возбуждено 2 уголовных дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, которые были совершены в значительном размере».

В дальнейшем полицейскими будут продолжены профилактические и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение краж скота на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle