24 октября 2018, 09:23

В Барун-Хемчикском районе дознавателем возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

24 октября 2018, 09:23. Республика Тыва.

23 октября по ул. Болотной с. Кызыл-Мажалык инспекторы по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Барун-Хемчикский» остановили для проверки автомашину марки «Ниссан Санни» под управлением 33-летнего гражданина.

В ходе проверки документов, госавтоинспекторы установили у водителя наличие явных признаков алкогольного опьянения. Мужчину незамедлительно отстранили от управления транспортным средством.

При проверке по базам данных было определено, что вышеуказанный гражданин ранее постановлением мирового судьи признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ ««Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», и ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

При проведении допроса, мужчина дал признательные показания.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Республике Тыва напоминает гражданам, что водители, ранее привлеченные к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежат привлечению к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle