26 октября 2018, 08:42

В Шагонаре дознавателем возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию

26 октября 2018, 08:42. Республика Тыва.

25 октября в ходе рейдовых мероприятий на ул. Юбилейной г. Шагонара инспекторы ДПС ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» остановили для проверки автомашину марки «УАЗ-31594», под управлением гражданина 1975 года рождения. При проверке документов, полицейские выявили у него явные признаки алкогольного опьянения.

При проверке по базам данных было определено, что ранее гражданин уже привлекался к аналогичному административному наказанию - был задержан за вождение в нетрезвом состоянии. Мировой судья постановил лишить его права управления транспортным средством на полтора года.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция обращается к водителям с призывом не садиться за руль в нетрезвом состоянии, а их родных и близких сделать все, чтобы не допустить пьяных поездок своих родственников и друзей. Полицейские напоминают, что водители, повторно управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, могут лишиться не только водительских удостоверений, но и свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle