26 октября 2018, 08:47

Школьники Республики Тыва приглашаются для участия во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики»

26 октября 2018, 08:47. Республика Тыва.

Нижегородская академия МВД России при участии Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России в период с 5 ноября 2018 года по 1 апреля 2019 года проводит Всероссийскую олимпиаду школьников «На страже экономики».

Олимпиада проводится для вовлечения гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям и формирования осознанного выбора учащимися выпускных классов общеобразовательных организаций службы в подразделениях ЭБ и ПК. Также осуществляется поддержка талантливой молодежи и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к деятельности МВД России.

Предлагаемые тематические задания, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими, позволяют более тесно соприкоснуться с задачами, стоящими перед подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции. Участники могут попробовать свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов государства.

Олимпиада проводится в два этапа:

1. Первый этап (отборочный этап) - заочное Интернет-тестирование. Принять участие в нем можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.

2. Заключительный этап (финал) - решение заданий с прибытием в Нижний Новгород.

К участию в Олимпиаде допускаются учащиеся 8-11 классов. Тематика заданий посвящена разделам «Право» и «Экономика» школьной программы по «Обществознанию».

Для участия в олимпиаде школьникам предлагается в период с 5 ноября по 30 декабря 2018 года зарегистрироваться через сайт олимпиады Нижегородской академии МВД России по адресам: http://46.229.138.58:8090/ или httр://95.79.56.213:8090/, либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников  «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России (https://на.мвд.рф/), в указанные при регистрации сроки подать заявку и пройти интернет-тестирование. Более подробная информация об олимпиаде размещена на портале.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle