26 октября 2018, 08:49

Сотрудниками Госавтоинспекции Тувы задержаны водители, находившиеся в розыске

26 октября 2018, 08:49. Республика Тыва.

Многие водители считают, что скрывшись с места автоаварии, можно избежать проблем, но это не так.

25 октября инспектором по розыску Госавтоинспекции города Кызыла задержаны три водителя, которые 24 октября этого года совершили ДТП и скрылись с места происшествия.

Следует отметить, что помощь, в розыске скрывшихся водителей, сотрудникам полиции оказывают и жители республики. Госавтоинспекторы, прибывшие на место автоаварии, опрашивают свидетелей произошедшего, и вполне вероятно, что кто-либо из них запомнит или запишет номер транспортного средства виновника.

Кроме того, в последнее время, распространены как стационарные камеры, так и видеорегистраторы, что дает возможность сотрудникам ГИБДД установить виновников автоаварии.

То же самое касается и серьезных аварий с пострадавшими и погибшими, только здесь к розыску виновников ДТП подключаются оперативники, а расследование ведут следователи, в некоторых случаях помощь сотрудникам полиции оказывают  родственники пострадавших или погибших.

Поэтому, водитель, скрываясь с места происшествия, ухудшает свое положение. Мера ответственности за оставление места автоаварии определяется судом на основании материалов инспектора Госавтоинспекции по ч. 2 ст. 12.27 КоАП России «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», и зависит от тяжести аварии, характеристики водителя и наличия пострадавших.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle