27 октября 2018, 06:06

В Кызыле оперативниками полиции раскрыто имущественное преступление

27 октября 2018, 06:06. Республика Тыва.

16 октября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 19-летняя местная жительница с заявлением о краже. По словам девушки, в утреннее время неизвестный проник в ее дом и тайно похитил ноутбук.

Как выяснилось, в вышеуказанный период она, не заперев входную дверь, ненадолго уходила из дома.

В ходе проверки сообщения о преступлении оперуполномоченными отдела уголовного розыска был определен и задержан 28-летний житель Каа-Хемского района, который причастен к совершению данной кражи, который оказался знакомым заявительницы.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная, с причинением значительного ущерба гражданину», максимальное наказание которой в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В ходе допроса он дал признательные показания и пояснил, что похищенный ноутбук сдал в ломбард за 2500 рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается. Также полицейскими будут произведены необходимые следственные действия по изъятию похищенного имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва.

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle