28 октября 2018, 06:03

Оперативниками полиции Кызыла раскрыта кража, совершенная с незаконным проникновением в домовладение

28 октября 2018, 06:03. Республика Тыва.

Вечером 16 октября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 25-летней кызылчанки. Она сообщила что неизвестный, взломав навесной замок двери проник в ее дом, и тайно похитил из веранды велосипед марки «Стелс» стоимостью 7 тысяч рублей, а также бензопилу стоимостью 2 тысячи рублей, находившуюся в сарае.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Кызыла проведены оперативно-разыскные мероприятия, в ходе которых задержан подозреваемый по данному уголовному делу. Им оказался 30-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления.

При проведении допроса подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что бензопилу продал незнакомому гражданину в центральной части города за 500 рублей, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В ходе следственных действий изъят похищенный велосипед.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, фигурант помещен в ИВС Управления МВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. В случае доказательства вины в суде, мужчине грозить наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle