28 октября 2018, 06:21

В Дзун-Хемчикском районе сотрудники полиции раскрыли ранее совершенную кражу из торговой точки

28 октября 2018, 06:21. Республика Тыва.

31 марта этого года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» поступило заявление от 22-летней жительницы с. Теве-Хая о том, что неизвестный путем выставления оконного стекла проник в ее продуктовый киоск, и тайно похитил продукты питания и деньги из кассового аппарата в сумме 21 тысяч рублей. Сумма причиненного ущерба составила 26 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники уголовного розыска, проводя оперативно-разыскные мероприятия, установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления, которым оказался 21-летний местный житель.

При допросе юноша дал признательные показания и пояснил, что похищенные продукты питания употребил в пищу, а деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовным Кодексом РФ за вышеуказанное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle