29 октября 2018, 08:56

Оперативниками полиции Кызыла раскрыта кража денежных средств с банковского счета

29 октября 2018, 08:56. Республика Тыва.

21 сентября в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 38-летняя кызылчанка с заявлением о том, что с ее банковского счета неизвестным были похищены деньги в сумме 5 тысяч рублей.

В ходе предварительной проверки полицейские выяснили, что вышевышеуказанная сумма была перечислена 15 сентября посредством услуги «Мобильный банк».

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета», за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченными отдела уголовного розыска Управления МВД России по г.Кызылу была определена и задержана подозреваемая. Ею оказалась 28-летняя жительница п. Каа-Хем.

Установлено, что задержанной женщине заявительница ранее передавала свою банковскую карту, к которой последняя «привязала» свой абонентский номер телефона. Как оказалось, женщины, будучи незнакомы друг с другом, ранее договаривались о взаимной кредитной операции.

При проведении допроса подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что похищенные деньги потратила на личные нужды.

В настоящее время в отношении фигурантки уголовного дела применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle