29 октября 2018, 09:09

Оперуполномоченными полиции г. Кызыла раскрыта кража денежных средств из кафе-бара

29 октября 2018, 09:09. Республика Тыва.

28 октября около 2 часов ночи, в дежурную часть полиции г. Кызыла поступило заявление от женщины, являющейся индивидуальным предпринимателем. Она сообщила, что час назад неизвестный, выбив запорное устройство окна, проник в кафе-бар и тайно похитил из кассы выручку в сумме 54 тысяч рублей.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконными проникновением в помещение, либо иное хранилище, а также с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные отдела уголовного розыска полиции Управления МВД России по г. Кызылу установили и задержали подозреваемого. Им оказался 17-летний житель г. Кызыла, который нигде не учится и не работает.

В ходе проведения допроса, задержанный дал признательные показания, пояснив, что потратил часть похищенных денег. Полицейские изъяли у него оставшиеся похищенные деньги в сумме 43 тысяч рублей.

В настоящее время, несовершеннолетний подозреваемый передан под присмотр законному представителю, в отношении которого будет составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle