30 октября 2018, 08:26

В Чеди-Хольском районе сотрудниками полиции раскрыта ранее совершенная кража телевизора

30 октября 2018, 08:26. Республика Тыва.

Днем 27 октября в дежурную часть полиции Чеди-Хольского района поступило заявление от 34-летней жительницы поселка Хову-Аксы. Женщина пояснила полицейским, что в ночь на 27 октября неизвестный, путем свободного доступа, проник в ее квартиру и тайно похитил телевизор стоимостью около 11 тысяч рублей.

По данному факту в тот же день следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Однако через день 28 октября около 03 часов ночи неизвестный подозреваемый, тайно вернул похищенную вещь,  оставив его у входной двери квартиры заявительницы и скрылся.

29 октября в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, причастного к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый житель села Чаа-Холь 1986 года рождения.

В ходе следствия было было определено что, 27 октября, который подозревается, пришел в гости к знакомой и заметил, что дверь ее квартиры не заперта, а дома никого нет. Воспользовавшись данным случаем, мужчина зашел в квартиру и тайно похитил телевизор. На следующий день он узнал, что знакомая написала заявление в полицию по поводу кражи телевизора. Испугавшись дальнейших последствий, мужчина решил вернуть похищенную вещь. В эту же ночь мужчина оставил телевизор возле двери квартиры заявительницы и сбежал.   

В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle