30 октября 2018, 08:37

Оперативниками полиции Кызыла раскрыта кража легкового автомобиля

30 октября 2018, 08:37. Республика Тыва.

8 июля в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратился 39-летний кызылчанин с заявлением о краже. По словам мужчины, в ночь на 8 июля неизвестный, тайно похитил его автомашину марки «Тойота Королла», припаркованную во дворе многоэтажного дома, где он проживает. Внутри салона автомобиля находились документы - паспорт и свидетельство о рождении сына, а также электроинструменты.

В ходе предварительной проверки выяснилось, что вечером, возле места  парковки заявитель потерял ключи от своей автомашины.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Кроме того возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 325 УК РФ  «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа».

В итоге оперативно-розыскных действий проведенных оперуполномоченными отдела уголовного розыска, который подозревается был определен и задержан. Им оказался 21-летний кызылчанин, осужденный в прошедшем году за совершение имущественного преступления к условному лишению свободы.

В ходе проведения следственных действий, по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли брелок от сигнализации и ключи от похищенной автомашины.

При допросе он дал признательные показания и пояснил, что автомобиль разобрал в ограде дома у знакомого, которая при проверке показаний была изъята в разобранном виде.

В настоящее время фигурант уголовного дела помещен в ИВС в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Расследование уголовных дел продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle