30 октября 2018, 08:40

В Кызыле в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции

30 октября 2018, 08:40. Республика Тыва.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченными Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва и отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Кызылу, 13 октября был выявлен факт незаконной реализации спиртосодержащей жидкости продавцом продуктового магазина, расположенного на улице Рабочей.

Так, 32-летняя женщина незаконно реализовала 1 бутылку водки, тем самым нарушив положения Федерального Закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Согласно справке об исследовании, проведенном Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва, сбытая продукция в бутылке из-под водки, не имеющей федеральных акцизных марок, является спиртосодержащей жидкостью с объемной долей этилового спирта 33,9%.

Кроме того, полицейскими было определено, что вышеуказанная гражданка совершила данное противоправное деяние во второй раз: ранее, 6 марта т.г. женщина также незаконно реализовала алкогольную продукцию. Мировым судьей судебного участка № 2 г. Кызыла за данное противоправное деяние вышеуказанная гражданка признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.17.1 КоАП «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами», и ей назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Однако, несмотря на привлечение к административной ответственности, женщина продолжала свою противоправную деятельность.

В связи с тем, что вышеуказанная местная жительница совершила подобное деяние не в первый раз, и уже была привлечена к административной ответственности, дознавателем Управления МВД России по г. Кызылу в отношении нее возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ст. 171.4. УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 50 тысяч до 80 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle