30 октября 2018, 11:43

Оперуполномоченными экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва установлен подозреваемый в сбыте поддельных денежных средств

30 октября 2018, 11:43. Республика Тыва.

6 мая этого года около 23 часов, в дежурную часть полиции г. Кызыла с заявлением обратилась 21-летняя студентка. Она сообщила, что ранее в одной из групп социальной сети «ВКонтакте», разместила объявление о продаже своего сотового телефон марки «Samsung Galaxy S8». Спустя некоторое время нашелся покупатель, с которым договорилась встретиться в фойе общежития.

 Расплатившись денежными средствами за дорогостоящий гаджет в сумме 38 тысяч рублей, юноша ушел. Только потом девушка обнаружила, что три купюры номиналом 1000 рублей являются оригинальными банкнотами, а 7 купюр достоинством 5 тысяч рублей оказались поддельными.

После проверки заявления, следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8-ти лет.

В течение всего времени, оперуполномоченными экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Тыва велся комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в результате которого 29 октября установили подозреваемого - 26-летнего жителя Улуг-Хемского района.

В настоящее время, который подозревается содержится  в изоляторе временного содержания по подозрению в совершении другого имущественного преступления.

Полиция напоминает о том, что необходимо проявлять бдительность и обращать особое внимание на получаемые купюры. Если купюра вызвала подозрение, необходимо вызвать полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle