31 октября 2018, 08:35

Полицейскими Шагонара раскрыта кража автомобильного аккумулятора

31 октября 2018, 08:35. Республика Тыва.

30 сентября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» г. Шагонар обратился 53-летний местный житель с заявлением о том, что в ночь с 29 сентября из его легкового автомобиля, иностранного производства припаркованного в ограде его домовладения, неизвестными был тайно похищен аккумулятор.

В ходе предварительной проверки полицейскими были установлены двое несовершеннолетних, которые причастны к совершению данной кражи. Ими оказались 17-летние жители Шагонара и с. Ийи-Тал, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

При допросе в присутствии защитника и законных представителей дети дали признательные показания. В ходе проведения следственных действий похищенный аккумулятор был изъят и приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. 

В настоящее время один из фигурантов уголовного дела содержится в ИВС по подозрению в совершении другого имущественного преступления, а второй передан под присмотр законного представителя.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle