31 октября 2018, 08:39

За сутки сотрудниками полиции Тувы выявлено четыре факта незаконного оборота наркотических средств

31 октября 2018, 08:39. Республика Тыва.

Вечером 30 октября в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Кызылу возле дома по ул. Енисейской замечен юноша, который при виде полицейских совершил сброс вещества с признаками наркотического. Данный гражданин был задержан и доставлен в полицию. Им оказался 21-летний кызылчанин.

Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что изъятое вещество является гашишем, весом 12 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, которые были совершены в значительном размере».

При допросе подозреваемый признался в содеянном и пояснил, что наркотическое вещество изготовил для личного употребления.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции г. Кызыла выявили еще один факт незаконного оборота наркотических средств.

Так, около 20 часов этого дня возле дома по ул. Калинина полицейские обратили внимание на гражданина, который при виде сотрудников совершил сброс двух фрагментов наркотического вещества. Личность задержанного была определена – 16-летний житель левобережных дачных обществ.

Согласно результатам исследования, проведенного экспертом-криминалистом, изъятые вещества являются гашишным маслом, массой 0,82 грамма, и марихуаной, весом 2,45 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При проведении допроса в присутствии законного представителя юноша дал признательные показания. Он пояснил, что наркотическое вещество изготовил для собственного употребления.

В настоящее время несовершеннолетний передан под присмотр законных представителей.

Третий факт выявлен полицейскими на территории Кызылского района.

30 октября около 17 часов в ходе обслуживания вызова полицейскими в квартире дома по ул. Пригородной п. Каа-Хем задержан мужчина, который совершил сброс вещества с характерным запахом дикорастущей конопли. Он был доставлен в полицию для дальнейшего разбирательства.

Согласно результатам исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром МВД по Республике Тыва, изъятое вещество является гашишем, массой 2,10 граммов.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

При допросе подозреваемый дал признательные показания. По его словам, наркотическое средство изготовил для собственного употребления.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Еще одно преступление выявлено оперуполномоченными направления наркоконтроля Межмуниципального отдела МВД России «Тандинский».

Утром 30 октября в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории одного из домов в с. Межегей полицейскими обнаружено и изъято вещество с признаками наркотического. Установлено, что вышеуказанное вещество принадлежит 22-летнему гражданину, который проживает по данному адресу.

Исследование, проведенное в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Тыва, показало, что изъятое вещество является гашишем, массой 51,31 грамм.

По указанному факту следователем возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, изготовление, без цели сбыта наркотических средств, которые были совершены в крупном размере».

В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания, пояснив, что наркотическое средство изготовил в поле возле с. Межегей, для личного употребления.

В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовных дел продолжается.

Если вы располагаете информацией о фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, в том числе в сети Интернет, просим сообщить об этом по телефону доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle