31 октября 2018, 08:40

Сотрудниками полиции Кызыла проводится проверка по факту незаконной реализации алкогольной продукции

31 октября 2018, 08:40. Республика Тыва.

В Кызыле 30 октября, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь», направленного на выявление фактов реализации суррогатного и некачественного алкоголя, при проверках магазинов и точек общепита, выявлен факт продажи  алкогольной продукции без соответствующих документов.

Так, в одном из кафе по улице Рабочей, сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД РФ по г.Кызылу, была обнаружена и изъята 51 бутылка вино-водочной продукции, реализация которой осуществлялась без лицензии.

В настоящее время полицейскими ведется проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по результатам которой, будет принято соответствующее процессуальное решение. Изъятая продукция направлена на экспертизу.

Предварительно в действиях владельца кафе – 27-летнего индивидуального предпринимателя, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает максимальное  наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle