31 октября 2018, 08:45

Сотрудники полиции Кызыла в осенние каникулы организовали для детей культурно-массовый отдых

31 октября 2018, 08:45. Республика Тыва.

У школьников Тувы начались осенние каникулы, а это значит, дети в большинстве предоставлены сами себе. 

Инспекторы по делам несовершеннолетних Управления МВД по городу Кызылу организовали для детей, состоящих на профилактическом учете культурно-массовые мероприятия, в целях организации досуговой занятости детей и детей в период осенних каникул, профилактики безнадзорности, правонарушений, наркомании, алкоголизма и табакокурения.

29 октября ученики посетили Центр традиционной тувинской культуры и ремесел. Там детейам сообщили про национальные инструменты и тувинскую культуру, научили основам национальных игр, показали тувинские сказки и былины. Помимо этого, артисты подготовили для школьников концерт. Стоит отметить, что детей заинтересовало горловое пение, в первую очередь они хотели узнать технику его исполнения.

Далее 30 октября детейа посетили пожарную часть № 22 регионального управления МЧС. Задачи, которые ставят перед собой сотрудники пожарной части при проведении экскурсий, заключаются в углублении и расширении знаний детей о причинах возникновения пожаров, о работе пожарных, о технике, помогающей тушить пожары, а также в обучении детей тому, как правильно вести себя во время пожара, умении вовремя распознать опасность и принять меры предосторожности, воспользоваться противогазом и выжить в условиях чрезвычайных ситуаций. Огнеборцы сообщили о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот ил иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Юным гостям сотрудники разрешили подняться в машины, ощутить себя пожарными. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнится навсегда.

Сегодня, 31 октября ученики посетят Национальный Музей Тувы, где им расскажут о самых важных этапах истории малой родины. Там же они смогут подробнее узнать о скифах, истории Советского Союза и о флоре и фауне Тувы. На 1 ноября для детей намечена встреча с представителями религий республики.

Далее детейа посетят плавательный бассейн в спорткомплексе имени Ивана Ярыгина, где посредством игр им расскажут о правилах безопасности на воде.

УМВД России по г. Кызылу

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle