2 ноября 2018, 11:50

В Туве сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверки пассажирского транспорта

2 ноября 2018, 11:50. Республика Тыва.

В связи с недавними крупными ДТП с участием пассажирского транспорта и большого количества жертв в Тверской области и Чувашии, Госавтоинспекция Тувы продолжает проводить массовые проверки пассажироперевозчиков.

Согласно статистике, ДТП с наиболее тяжкими последствиями случаются на межрегиональных и междугородних маршрутах на скоростных участках дорог.

Сотрудниками ГИБДД Тувы за 9 месяцев 2018 года по статье 12.31 КоАП РФ «Выпуск на линию ТС, не зарегистрированного в установленном порядке, не прошедшего технический осмотр, с заведомо подложными государственными регистрационными знаками или имеющими неисправности, с которыми запрещена эксплуатация» составлен 131 административный протокол. Кроме того, собрано 217 материалов по статье 12.31 прим.1 КоАП РФ «Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом».

За управление грузовым автомобилем или автобусом при международной перевозки без тахографа составлено 1046 административных протоколов.

Помимо этого полицейскими выявляются случаи нахождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность движения.

Так, за 9 месяцев т.г. за допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством составлено 45 административных протоколов.

Стоит отметить, что участились случаи эксплуатации автобусов с внесенными изменениями в конструкцию транспортных средств без разрешения Госавтоинспекции. Например, водители самовольно изменяют категории транспортных средств с «Д» на «В», устанавливают багажное устройство, газовое оборудование и т.д. Управлением ГИБДД МВД по Республике Тыва выявлено 84 транспортных средства, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего разрешения.

Несмотря на введение дополнительных мер безопасности, Госавтоинспекция рекомендуют пассажирам серьезнее подходить к вопросу выбора перевозчика, обращать внимание на внешний вид транспортного средства, на наличие и исправность ремней безопасности, поведение водителя, наличие у него сменщика и, в случае любых несоответствий, жаловаться по телефонам автотранспортного предприятия, которые должны быть написаны на кабине водителя.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle