7 ноября 2018, 10:04

В Кызыле дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, уклонявшегося от административного надзора

7 ноября 2018, 10:04. Республика Тыва.

В целях предупреждения совершения лицами, освобожденными из мест лишения свободы, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия, в соответствии с Федеральным Законом «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» по заявлению исправительного учреждения судом устанавливается административный надзор за указанными лицами.

Надзор осуществляется органом внутренних дел, где вышеуказанные граждане обязаны к указанному сроку являться на регистрацию и уведомлять о смене места жительства.

Так, инспектором направления по осуществлению административного надзора ОУУП и ПДН был выявлен факт несоблюдения ограничений в виде запрета пребывания вне жилого помещения с 23ч. 00м. до 06ч. 00м. 30-летним жителем г. Кызыла, в отношении которого установлен административный надзор.

В ходе проверки поднадзорного инспектором было определено, что данный гражданин 28 октября около 2 часов ночи покинул место жительства, и находясь на улице возле дома по ул. Оюна Курседи, выражался нецензурной бранью, тем самым нарушил общественный порядок.

Поднадзорный был доставлен в полицию, где он дал объяснение.

В отношении указанного гражданина по данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, которые установлены ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления, либо административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность».

В настоящее время в отношении фигуранта уголовного дела применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle