7 ноября 2018, 10:19

В Барун-Хемчикском районе продолжаются мероприятия по безопасности дорожного движения

7 ноября 2018, 10:19. Республика Тыва.

Дети – самая уязвимая и незащищенная категория граждан. Ежедневно познавая окружающий мир, выходя на улицу, они часто сталкиваются с различными опасностями. Поэтому с начала осенних каникул полицейские Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» проводят оперативно-профилактические мероприятия в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции посетили Центр социальной помощи семьи и детям города Ак-Довурак, где провели теоретические и практические занятия с детьми. Они обучили детей правилам перехода через проезжую часть. Инспекторы показали детейам, какие знаки установлены на пешеходных переходах, сообщили, что обозначают сигналы светофора, акцентировали внимание детей на необходимости использования световозвращающих элементов. Напомнили детейишкам, как важно быть внимательным при переходе проезжей части.

Помимо этого сотрудники ГИБДД посетили детский сад «Салгал» села Барлык Барун-Хемчикского района. Ребятишки продемонстрировали сотрудникам полиции свои знания ПДД не только в теоретической части, но и в практической части. Юные пешеходы показали умение применять ПДД в повседневной жизни.

Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на дорогах.

УГИБДД МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle