8 ноября 2018, 09:00

Инспекторы ГИМС подвели итоги сезона навигации 2018

8 ноября 2018, 09:00. Республика Тыва.

164 протокола об административном правонарушении выписали инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Тыва в отношении судоводителей, на общую сумму более 96 тысяч рублей. Таковы итоги навигационного сезона 2018 года, который завершился 1 ноября.

Как и в прошлые годы, самые распространённые нарушения в этом году у местных судоводителей —  нарушения правил обеспечения безопасности при эксплуатации маломерных судов и управление маломерным судном без соответствующего на то разрешения. В связи с чем, основное внимание государственных инспекторов ГИМС при рейдах было направлено на профилактическую работу. В результате проведенных мероприятий, в течение данного навигационного сезона количество административных правонарушений,  связанных с эксплуатацией маломерных судов в Туве, уменьшилось.

Анатолий Мильшин, главный специалист отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РТ: «В целом, год от года судоводители становятся все законопослушнее, и инспекторы выявляют все меньше нарушений. Тем не менее, особенно в начале сезона навигации, нарушители дают о себе знать. Речь, прежде всего, идет о тех гражданах, кто порадовал себя приобретением маломерного судна, но удостоверение на право управления такими судами получить еще не успел. Они-то и торопятся побыстрее выйти на акваторию и нередко пренебрегают требованиями законов.

Грубейшим нарушением судовладельцев является управление маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения. К таким нарушителям применяются самые жесткие меры - это постановка маломерного судна на специализированные штрафные стоянки и лишение прав управления маломерным судном. За навигационный период 2018 года таких нарушений в республике не выявлено», - прокомментировал Анатолий Мильшин.

 


Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle