8 ноября 2018, 11:55

В МВД по Республике Тыва прошел турнир по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

8 ноября 2018, 11:55. Республика Тыва.

В честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, в МВД по Республике Тыва состоялось соревнование  по стрельбе из боевого оружия, в котором приняли участие сотрудники Межмуниципальных отделов МВД России «Дзун-Хемчикский», «Улуг-Хемский», Управления МВД России по г. Кызылу и аппарата МВД по Республике Тыва.

Соревнования проводились в целях повышения уровня огневой подготовки сотрудников, улучшения профессионального и спортивного мастерства.

По результатам соревнований определились следующие чемпионы и призеры:

В упражнении   ПБ – 2 среди женщин  (стрельба из пистолета Макарова по неподвижной цели, дистанция 25 метров), первое место  заняла  сотрудница Интерпола Кара-Кат Куулар, второе  место  у представительницы  УГИБДД Екатерин Акинчиц, третье место закрепилось за сотрудницей конвойной службы Анжелой Кулагашевой.

По итогам соревнований первое место в «ПБ-3» среди мужчин, завоевал сотрудник ОРОКПО, Эштиг-оол Ховалыг, второе место завоевал также представитель конвойной службы Артыш Донгак, третье – полицейский Кызыла Эдуард Кускелмаа.

В упражнении АК – 3:

1 место - Эштиг-оол Ховалыг (ОРОКПО);

2 место - Эдуард Чадамба (ЭКЦ);

3 место - Артыш Донгак (ОРОКПО).

В упражнении АК – 4, быстрая стрельба, дистанция 100 метров:

1 место - Эштиг-оол Ховалыг (ОРОКПО);

2 место - Артыш Донгак (ОРОКПО);

3 место - Эдуард Кускелмаа (УМВД России по г. Кызылу).

Победителям и призерам турнира были вручены грамоты и памятные призы. Стоит отметить, что в целом, участники соревнований продемонстрировали высокий  уровень спортивной и боевой подготовки, и подтвердили готовность к выполнению задач по обеспечению безопасности граждан и охране общественного порядка.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Автор:

Категория: Республика Тыва

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle